Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Свердловская область Закон Свердловской области от 25 сентября 2017 г. N 89-ОЗ "О внесении изменений в Закон Свердловской области "Об административных правонарушениях на территории Свердловской области"

Обзор документа

7 октября 2017

gerb

Законодательное Собрание Свердловской области


Закон Свердловской области от 25 сентября 2017 г. N 89-ОЗ "О внесении изменений в Закон Свердловской области "Об административных правонарушениях на территории Свердловской области"

Обзор документа


Снижение административной нагрузки на бизнес в Свердловской области.

Поправки направлены на снижение административной нагрузки на бизнес. В частности, правительством области предложено дифференцирование условий административной ответственности предпринимателей, сделав акцент на профилактике административных правонарушений, совершаемых субъектами предпринимательской деятельности.

При несоблюдении требований статей, предусматривающих ответственность за нарушения порядка организации ярмарок, а также за невыполнение квоты для приема на работу инвалидов, непредоставление сведений в областной кадастр отходов производства и потребления, в случае если нарушение допущено впервые, вместо штрафа выносится предупреждение.

Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад