Новости и аналитика Горячие документы Региональные Севастополь Закон г. Севастополя от 30 декабря 2022 г. N 734-ЗС "О внесении изменений в Устав города Севастополя"

Обзор документа

14 января 2023

gerb

Законодательное Собрание г. Севастополя


Закон г. Севастополя от 30 декабря 2022 г. N 734-ЗС "О внесении изменений в Устав города Севастополя"

Обзор документа


Сложившиеся в Севастополе исторические и культурные традиции закреплены теперь в Уставе города.

В Уставе Севастополя скорректированы нормы, касающиеся организации и деятельности на территории этого города федерального значения органов публичной власти. Цель - приведение главного документа города в соответствие с новой редакцией Конституции РФ и Федеральным законом от 21 декабря 2021 года N 414-ФЗ "Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации".

Также в Уставе решено закрепить сложившиеся в Севастополе исторические и культурные традиции, такие как полуденный выстрел с Константиновской батареи и "Вахта памяти" на Посту N 1 у Мемориальной стены в честь героической обороны Севастополя 1941 - 1942 годов.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением положения, вступающего в силу с 1 января 2023 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад