Новости и аналитика Горячие документы Региональные Севастополь Приказ Департамента образования и науки г. Севастополя от 3 ноября 2022 г. N 1218-П "Об утверждении Порядка организации и проведения итогового сочинения (изложения) для участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в городе Севастополе в 2023 году"

Обзор документа

19 ноября 2022

gerb

Департамент образования и науки г. Севастополя


Приказ Департамента образования и науки г. Севастополя от 3 ноября 2022 г. N 1218-П "Об утверждении Порядка организации и проведения итогового сочинения (изложения) для участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в городе Севастополе в 2023 году"

Обзор документа


В Севастополе определили порядок участия в итоговом сочинении (изложении).

Участие в итоговом сочинении (изложении) является условием допуска обучающихся выпускного класса и экстернов к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. В нем вправе участвовать также выпускники школ прошлых лет, выпускники колледжей и иностранных образовательных организаций, желающие использовать эти результаты при приеме в вузы.

Система оценки - "зачет" или "незачет".

На написание отводятся 3 часа 55 минут. Участникам с ограниченными возможностями здоровья предоставляются дополнительные 1,5 часа. При этом организуются питание и перерывы для проведения необходимых лечебных и профилактических мероприятий.

Получившие "незачет" вправе пересдать (даются две попытки).

Заявление на участие и согласие на обработку своих персональных данных желающие участвовать должны подать не позднее чем за две недели до начала проведения.

Приказ вступает в силу с момента его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад