Новости и аналитика Горячие документы Региональные Севастополь Постановление Правительства Севастополя от 17 февраля 2022 г. N 51-ПП "Об установлении коэффициента индексации пособий и отдельных видов социальных выплат, установленных законодательством города Севастополя, на 2022 год"

Обзор документа

26 февраля 2022

gerb

Правительство Севастополя


Постановление Правительства Севастополя от 17 февраля 2022 г. N 51-ПП "Об установлении коэффициента индексации пособий и отдельных видов социальных выплат, установленных законодательством города Севастополя, на 2022 год"

Обзор документа


В Севастополе проиндексирован размер отдельных пособий и социальных выплат.

С 1 февраля текущего 2022 года на 8,15% увеличится размер предусмотренных региональным законодательством отдельных пособий и социальных выплат:

- пособия на ребенка;

- пособия по уходу за ребенком-инвалидом;

- ежемесячной выплаты на содержание детей, переданных в приемную семью либо находящихся под опекой (попечительством);

- регионального материнского капитала;

- ежемесячной выплаты севастопольцам, являющимся участниками обороны и освобождения города либо отнесенным к категории "Житель осажденного Севастополя";

- ежемесячной социальной выплаты работникам предпенсионного возраста (согласно оговоренному перечню профессий);

- дополнительного единовременного пособия к социальному пособию на погребение и некоторых других выплат.

Постановление вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 февраля 2022 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад