Новости и аналитика Горячие документы Региональные Севастополь Постановление Правительства Севастополя от 13 декабря 2021 г. N 634-ПП "Об утверждении Порядка предоставления единовременных компенсационных выплат медицинским работникам, прибывшим на работу из других субъектов Российской Федерации в медицинские организации, подведомственные Департаменту здравоохранения города Севастополя, за счет средств бюджета города Севастополя"

Обзор документа

25 декабря 2021

gerb

Правительство Севастополя


Постановление Правительства Севастополя от 13 декабря 2021 г. N 634-ПП "Об утверждении Порядка предоставления единовременных компенсационных выплат медицинским работникам, прибывшим на работу из других субъектов Российской Федерации в медицинские организации, подведомственные Департаменту здравоохранения города Севастополя, за счет средств бюджета города Севастополя"

Обзор документа


В Севастополе обновили правила участия в программе "Земский доктор".

На получение единовременной компенсационной выплаты по программе "Земский доктор" могут рассчитывать дипломированные медики (как врачи, так и фельдшеры), переехавшие в Севастополь из других населенных пунктов для работы в медорганизациях на особо востребованных должностях (под таковыми следует понимать должности, укомплектованность по которым составляет менее 70% от количества утвержденных штатных единиц).

Возраст соискателей и суммы выплат прежние - до 50 лет; 1 млн руб. и 500 тыс. руб. врачу и фельдшеру (соответственно).

Средства могут быть направлены на приобретение и (или) строительство жилого помещения (в том числе по ипотечному договору), на приобретение земельного участка, а также на оплату расходов по обустройству на новом месте жительства (прежнее указание на возможность оплаты переезда семьи из другой местности исключено).

Скорректированы условия предоставления. Выплата не полагается:

- расторгнувшим трудовой договор с расположенной на территории Севастополя другой медорганизацией (любой формы собственности);

- поступающим на работу после прохождения целевого обучения на основании договора, заключенного с Департаментом здравоохранения.

От соискателя выплаты будут истребованы документы согласно оговоренному в постановлении перечню.

Решение о ее предоставлении либо об отказе в предоставлении принимается специально образуемой для этих целей комиссией.

Прежний порядок больше не действует.

Постановление вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад