Новости и аналитика Горячие документы Региональные Севастополь Закон г. Севастополя от 25 ноября 2021 г. N 673-ЗС "О пенсионном обеспечении лиц, замещавших должности муниципальной службы в городе Севастополе"

Обзор документа

4 декабря 2021

gerb

Законодательное Собрание г. Севастополя


Закон г. Севастополя от 25 ноября 2021 г. N 673-ЗС "О пенсионном обеспечении лиц, замещавших должности муниципальной службы в городе Севастополе"

Обзор документа


В Севастополе заново урегулировали вопросы пенсионного обеспечения экс-чиновников муниципального уровня.

Определены условия предоставления права на пенсию за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы в г. Севастополе, порядок назначения таковой, а также условия и порядок ее перерасчета.

Оговорен размер. Прописаны правила определения учитываемого с этой целью стажа службы и получаемого при этом денежного содержания.

Предусмотрена индексация.

Финансирование - за счет средств местного бюджета внутригородского МО Севастополя, в органе местного самоуправления которого экс-чиновник проходил службу.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад