Новости и аналитика Горячие документы Региональные Севастополь Приказ Департамента природных ресурсов и экологии г. Севастополя от 1 октября 2021 г. N ПР/290 "Об утверждении Административного регламента Департамента природных ресурсов и экологии города Севастополя по предоставлению государственной услуги по "Выдаче порубочного билета на снос, пересадку и обрезку зеленых насаждений на территории города Севастополя", и признании утратившими силу приказов Департамента природных ресурсов и экологии города Севастополя (Севприроднадзора) от 20.04.2021 N ПР/129, от 25.05.2021 N ПР/151

Обзор документа

23 октября 2021

gerb

Департамент природных ресурсов и экологии г. Севастополя


Приказ Департамента природных ресурсов и экологии г. Севастополя от 1 октября 2021 г. N ПР/290 "Об утверждении Административного регламента Департамента природных ресурсов и экологии города Севастополя по предоставлению государственной услуги по "Выдаче порубочного билета на снос, пересадку и обрезку зеленых насаждений на территории города Севастополя", и признании утратившими силу приказов Департамента природных ресурсов и экологии города Севастополя (Севприроднадзора) от 20.04.2021 N ПР/129, от 25.05.2021 N ПР/151

Обзор документа


Куда и как в Севастополе обращаться за порубочными билетами на снос, пересадку и обрезку зеленых насаждений?

Заново урегулированы отношения, возникающие между уполномоченным органом и заявителями, желающими получить порубочный билет на снос, пересадку и обрезку зеленых насаждений на территории города Севастополя.

Для решения вопроса заявителям (из круг в целом остается прежним), как и ранее, следует обращаться в Департамент природных ресурсов и экологии. Документы можно подать через МФЦ и посредством Портала госуслуг (Регионального портала госуслуг).

Срок рассмотрения заявления сокращен до 17 рабочих дней (от прежних 33).

В регламент включены необходимые справочные сведения, описание и сроки выполнения административных процедур. Оговорены порядок и формы контроля за предоставлением услуги, порядок разрешения возможных споров. Утверждены новые формы для соответствующего делопроизводства.

Прежний регламент больше не действует.

Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад