Новости и аналитика Горячие документы Региональные Севастополь Постановление Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю от 19 октября 2021 г. N 162 "О проведении профилактических прививок отдельным категориям граждан по эпидемическим показаниям против новой коронавирусной инфекции на территории г. Севастополя"

Обзор документа

30 октября 2021

gerb

Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю


Постановление Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю от 19 октября 2021 г. N 162 "О проведении профилактических прививок отдельным категориям граждан по эпидемическим показаниям против новой коронавирусной инфекции на территории г. Севастополя"

Обзор документа


В Севастополе работников сфер, связанных с обслуживанием населения, обязали вакцинироваться против ковида.

Поскольку в Севастополе ситуация по ковиду остается неблагоприятной без тенденции к стабилизации, наблюдается очередной подъем заболеваемости, в том числе среди работников сфер, связанных с обслуживанием населения, решено ввести для последних обязательность вакцинации по эпидпоказаниям.

Привиться (за исключением имеющих медицинские противопоказания) должны не менее 80% от штатной численности:

- работников организаций и ИП, осуществляющих деятельность в сферах торговли и общепита (в том числе курьерской доставки); гостеприимства и общественного транспорта (в том числе такси); индустрии красоты и спорта; бытовых и банковских услуг; ЖКХ, энергетики, а также услуг почтовой связи;

- работников МФЦ; учреждений образования, здравоохранения, соцзащиты и соцобслуживания; культурных и досуговых организаций;

- государственных и муниципальных служащих, работников органов госвласти и подведомственных им организаций.

Получить первый компонент или однокомпонентную вакцину им следует до 20 ноября текущего года, второй компонент - до 25 декабря.

Даются необходимые поручения профильным органам и ведомствам.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад