Новости и аналитика Горячие документы Региональные Севастополь Приказ Департамента природных ресурсов и экологии г. Севастополя от 20 сентября 2021 г. N ПР/228 "Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги "Выдача уведомления о соответствии (несоответствии) указанных в уведомлении о планируемых строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома параметрам и (или) допустимости (недопустимости) размещения объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома на земельном участке, расположенном в границах особо охраняемой природной территории регионального значения, в соответствии с разрешенным использованием такого земельного участка и ограничениями в соответствии с земельным и иным ..."

Обзор документа

9 октября 2021

gerb

Департамент природных ресурсов и экологии г. Севастополя


Приказ Департамента природных ресурсов и экологии г. Севастополя от 20 сентября 2021 г. N ПР/228 "Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги "Выдача уведомления о соответствии (несоответствии) указанных в уведомлении о планируемых строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома параметрам и (или) допустимости (недопустимости) размещения объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома на земельном участке, расположенном в границах особо охраняемой природной территории регионального значения, в соответствии с разрешенным использованием такого земельного участка и ограничениями в соответствии с земельным и иным ..."

Обзор документа


Севастополь: как получить заключение о соответствии планируемого к строительству частного дома установленным параметрам и допустимости его размещения на земельном участке?

Урегулирована процедура выдачи уведомления о соответствии (несоответствии) жилого или садового дома, указанного в уведомлении о планируемом строительстве такового, параметрам и (или) допустимости (недопустимости) его размещения на земельном участке, расположенном в границах особо охраняемой природной территории регионального значения, в соответствии с разрешенным использованием такого земельного участка и ограничениями в соответствии с земельным и иным законодательством.

Определен круг заявителей. Это застройщики - физические или юридические лица, обеспечивающие строительство, реконструкцию, капремонт, снос названных объектов, а также выполнение необходимых инженерных изысканий и подготовку проектной документации. От их лица вправе действовать их законные или уполномоченные представители.

Для решения вопроса с документами согласно оговоренному перечню обращаться следует в Департамент природных ресурсов и экологии города Севастополя. Документы можно подать через МФЦ либо посредством Портала госуслуг, а также направить почтовым отправлением.

Приводятся необходимые справочные сведения, описание и сроки выполнения административных процедур. Оговорены порядок и формы контроля за предоставлением услуги, порядок разрешения возможных споров.

Утверждены формы для соответствующего делопроизводства.

Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад