Новости и аналитика Горячие документы Региональные Севастополь Приказ Департамента здравоохранения г. Севастополя от 3 сентября 2021 г. N 842 "Об организации Городского организационно-методического центра по оказанию медицинской помощи детскому населению и взрослому в части, касающейся акушерства и гинекологии"

Обзор документа

25 сентября 2021

gerb

Департамент здравоохранения г. Севастополя


Приказ Департамента здравоохранения г. Севастополя от 3 сентября 2021 г. N 842 "Об организации Городского организационно-методического центра по оказанию медицинской помощи детскому населению и взрослому в части, касающейся акушерства и гинекологии"

Обзор документа


Создан организационно-методический центр по оказанию медпомощи жителям Севастополя по профилю "Акушерство и гинекология".

В Севастополе для осуществления организационно-методического руководства и контроля за деятельностью учреждений, подведомственных департаменту здравоохранения, по вопросам, касающимся оказания населению медпомощи по профилю "Акушерство и гинекология", образован одноименный городской организационно-методический центр.

Он является структурным подразделением ГБУЗ Севастополя "Городская больница N 5 - "Центр охраны здоровья матери и ребенка".

В числе основных задач:

- обобщение и анализ данных, характеризующих состояние здоровья детей и женщин репродуктивного возраста (рождаемость, общая смертность, естественный прирост, младенческая и детская смертность, заболеваемость, физическое развитие и др.);

- подготовка и разработка комплексных программ по сохранению и укреплению здоровья последних; разработка организационно-методических мероприятий по их медобслуживанию;

- участие в организации плановых мероприятий по повышению квалификации персонала госучреждений здравоохранения;

- внедрение в работу последних дополнительных источников финансирования (развитие платных услуг);

- выявление новых медицинских потребностей населения и др.

Определены функции центра.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад