Новости и аналитика Горячие документы Региональные Севастополь Постановление Правительства Севастополя от 2 сентября 2021 г. N 414-ПП "О мерах, обеспечивающих возможность изменения (увеличения) цены контракта, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведение работ по сохранению объектов культурного наследия для обеспечения нужд города Севастополя"

Обзор документа

11 сентября 2021

gerb

Правительство Севастополя


Постановление Правительства Севастополя от 2 сентября 2021 г. N 414-ПП "О мерах, обеспечивающих возможность изменения (увеличения) цены контракта, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведение работ по сохранению объектов культурного наследия для обеспечения нужд города Севастополя"

Обзор документа


Севастополь: в связи с подорожанием стройматериалов разрешено увеличить цены на отдельные госконтракты.

В соответствии с постановлением Правительства России в связи с существенным ростом в 2021 году цен на стройматериалы предусмотрена возможность изменения существенных условий (в том числе увеличение цены, но не более чем на 30%) контрактов на строительство, реконструкцию, капремонт, снос объектов капстроительства, проведение работ по сохранению объектов культурного наследия.

Условия - определенные в постановлении Правительства РФ (изменены могут быть лишь контракты, заключенные до 1 июля 2021 года; предусмотренные проектной документацией физические объемы работ, конструктивные, организационно-технологические и другие решения меняться не должны; между заказчиком и поставщиком заключается допсоглашение и др.).

Так разрешается поступить шести департаментам и одному управлению (приведен перечень), а также подведомственным им организациям.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад