Новости и аналитика Горячие документы Региональные Севастополь Постановление Правительства Севастополя от 2 сентября 2021 г. N 396-ПП "Об утверждении Порядка предоставления финансовой поддержки в виде грантов субъектам малого и среднего предпринимательства, включенным в реестр социальных предпринимателей"

Обзор документа

11 сентября 2021

gerb

Правительство Севастополя


Постановление Правительства Севастополя от 2 сентября 2021 г. N 396-ПП "Об утверждении Порядка предоставления финансовой поддержки в виде грантов субъектам малого и среднего предпринимательства, включенным в реестр социальных предпринимателей"

Обзор документа


Грантовая поддержка социальным предпринимателям Севастополя: определены правила.

Отвечающим установленным требованиям субъектам малого и среднего бизнеса Севастополя, включенным в реестр социальных предпринимателей, может быть оказана финансовая поддержка в форме предоставления грантов. Прописан перечень возможных направлений расходования. Срок использования - не более одного календарного года, следующего за годом предоставления гранта.

Потребуется пройти конкурсный отбор. Его проводит Департамент экономического развития.

Определен перечень необходимых для участия документов. Оговорены критерии оценки конкурсных заявок и правила исчисления причитающихся сумм, а также основания для отказа.

С получателями заключаются соглашения о предоставлении грантов. О расходовании и результативности использования средств потребуется отчитаться. Соблюдение получателями условий, целей и порядка предоставления грантов, а также результативность их использования проконтролируют. Оговорены правила возврата (при необходимости).

Утверждены формы заявки и отчетов.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад