Новости и аналитика Горячие документы Региональные Севастополь Приказ Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Севастополя от 3 июня 2021 г. N 138-о "Об утверждении Положения о порядке осуществления мониторинга регулярных перевозок пассажиров и багажа на смежных межрегиональных автобусных маршрутах регулярных перевозок"

Обзор документа

21 августа 2021

gerb

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Севастополя


Приказ Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Севастополя от 3 июня 2021 г. N 138-о "Об утверждении Положения о порядке осуществления мониторинга регулярных перевозок пассажиров и багажа на смежных межрегиональных автобусных маршрутах регулярных перевозок"

Обзор документа


Кто и как в Севастополе мониторит соблюдение перевозчиками порядка организации и осуществления регулярных пассажирских перевозок?

На территории Севастополя мониторинг соблюдения перевозчиками порядка организации и осуществления регулярных пассажирских перевозок проводится в отношении смежных межрегиональных автобусных маршрутов регулярных перевозок, выполняемых между Республикой Крым и городом федерального значения Севастополем.

Осуществляется должностными лицами департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Основанием служит информация о фактах нарушений, полученная от граждан и органов исполнительной власти.

Может быть проведен как на улице (автодороге), так и в салоне ТС, причем без информирования перевозчика о дате и сроках проведения.

Оговорены правила фиксации выявленных нарушений (составляется акт - утверждена необходимая форма; сопровождается аудио-, фото-, видеофиксацией).

Перевозчику в порядке досудебного урегулирования направляются обязательные к исполнению уведомления об устранении выявленных нарушений.

Принятый ранее по этому вопросу приказ утрачивает силу.

Приказ вступает в силу со дня его опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад