Новости и аналитика Горячие документы Региональные Севастополь Приказ Департамента образования и науки г. Севастополя от 11 июня 2021 г. N 702-П "Об утверждении Методологии и критериев оценки качества подготовки обучающихся в городе Севастополе"

Обзор документа

21 августа 2021

gerb

Департамент образования и науки г. Севастополя


Приказ Департамента образования и науки г. Севастополя от 11 июня 2021 г. N 702-П "Об утверждении Методологии и критериев оценки качества подготовки обучающихся в городе Севастополе"

Обзор документа


Оценка качества подготовки обучающихся в г. Севастополе: разработаны методика и критерии.

Дан всесторонний анализ сложившейся к настоящему времени в Севастополе практике проведения оценочных и диагностических процедур, а также мониторинговых исследований, которые позволяют комплексно оценить качество подготовки обучающихся и уровень профессиональной компетентности педагогических работников и руководителей образовательных организаций.

Такие сведения помимо образовательных организаций и профильных ведомств представляют интерес для обучающихся и их родителей (законных представителей), а также для общественности и СМИ (позволяют получить объективную картину состояния региональной системы образования).

Установлены критерии и показатели названной оценки. Они разработаны в соответствии с требованиями федеральных стандартов образования.

Подготовлена методика, которой надлежит руководствоваться при выполнении этой работы (разъяснены основные цели, объекты и особенности проведения такой оценки, а также механизмы обеспечения объективности выполнения соответствующих процедур).

Приказ вступает в силу с момента его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад