Новости и аналитика Горячие документы Региональные Севастополь Приказ Управления по тарифам г. Севастополя от 18 июня 2021 г. N 9-УТ "Об установлении стандартизированных тарифных ставок, определяющих величину платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к сетям газораспределения Государственного унитарного предприятия по газораспределению и газоснабжению "Севастопольгаз" на территории города Севастополя внутри границ земельного участка заявителя, на 2021 год"

Обзор документа

14 августа 2021

gerb

Управление по тарифам г. Севастополя


Приказ Управления по тарифам г. Севастополя от 18 июня 2021 г. N 9-УТ "Об установлении стандартизированных тарифных ставок, определяющих величину платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к сетям газораспределения Государственного унитарного предприятия по газораспределению и газоснабжению "Севастопольгаз" на территории города Севастополя внутри границ земельного участка заявителя, на 2021 год"

Обзор документа


В какую сумму в 2021 году обойдется технологическое присоединение к сетям Севастопольгаза внутри границ земельного участка заявителя?

Утверждены стандартизированные тарифные ставки, исходя из которых в 2021 году будут исчислять размер платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования заявителя внутри границ его земельного участка к сетям газораспределения ГУП "Севастопольгаз".

Они установлены в разрезе этапов работ:

- проектирование сети газопотребления;

- строительство газопровода;

- установка пункта редуцирования газа (отключающих устройств; прибора учета газа).

Конкретные значения сумм варьируются в широком диапазоне (от 572 руб. за прокладку 1 м стальной трубы внутри капитального объекта до 168,2 тыс. руб. за прокладку подземного газопровода протяженность свыше 100 м) в зависимости от:

- количества газифицируемых в жилом доме кухонь (от одной до пяти);

- количества газифицируемых объектов на одном участке (один или два дома, дом и летняя кухня);

- протяженности устраиваемого газопровода;

- материала (металл, полиэтилен) и диаметра используемых труб;

- способа их прокладки;

- мощности присоединяемого оборудования и др.

Приказ вступает в силу со дня официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад