Новости и аналитика Горячие документы Региональные Севастополь Приказ Департамента труда и социальной защиты населения г. Севастополя от 22 июня 2021 г. N 280 "О сокращении срока рассмотрения обращений граждан, предусмотренных Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" на 2021 год"

Обзор документа

7 августа 2021

gerb

Департамент труда и социальной защиты населения г. Севастополя


Приказ Департамента труда и социальной защиты населения г. Севастополя от 22 июня 2021 г. N 280 "О сокращении срока рассмотрения обращений граждан, предусмотренных Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" на 2021 год"

Обзор документа


Обращения севастопольцев по вопросам соцобеспечения, соцподдержки и соцпомощи будут рассматривать в сокращенные сроки.

От предусмотренных законодательством 30 дней до 25 решено сократить срок рассмотрения поступающих в Департамент труда и социальной защиты населения города Севастополя (в подведомственные департаменту учреждения) обращений граждан по таким вопросам, как:

- назначение и выплата детских пособий;

- соцобеспечение, соцподдержка и соцпомощь семьям с детьми и одиноким родителям (в том числе многодетным), а также пожилым, малоимущим и находящимся в трудной жизненной ситуации горожанам;

- льготный проезд отдельных категорий граждан.

Приказ вступает в силу с даты опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад