Новости и аналитика Горячие документы Региональные Севастополь Постановление Правительства Севастополя от 10 июня 2021 г. N 270-ПП "О введении особого противопожарного режима и дополнительных требований пожарной безопасности на территории города Севастополя"

Обзор документа

19 июня 2021

gerb

Правительство Севастополя


Постановление Правительства Севастополя от 10 июня 2021 г. N 270-ПП "О введении особого противопожарного режима и дополнительных требований пожарной безопасности на территории города Севастополя"

Обзор документа


В Севастополе из-за высокой пожарной опасности введен особый противопожарный режим.

На территории Севастополя в связи со сложившимися погодными условиями (сухая, жаркая погода), способствующими росту пожарной опасности в лесах, с 10 июня 2021 года введен особый противопожарный режим, который будет действовать до принятия решения о его отмене.

Установлен запрет на:

- проведение сельхозпалов, разведение костров, сжигание мусора, выжигание травы, выполнение работ с использованием открытого огня;

- приготовление на территориях лесов и участках, примыкающих к ним, пищи на углях (в том числе с использованием мангалов) вне предусмотренных для этого официальных и специально оборудованных площадок;

- запуск петард и применение огневых эффектов при проведении праздничных и иных массовых мероприятий без согласования с ГУ МЧС России по г. Севастополю.

Даны необходимые поручения профильным органам и ведомствам.

Департаменту природных ресурсов и экологии предоставлены полномочия ограничивать (при необходимости) пребывание граждан в лесах, въезд в них транспортных средств и проведение определенных видов работ сроком до трех недель.

Главам внутригородских МО предложено провести разъяснительную работу с населением, руководителям организаций города, собственникам (правообладателям) земель сельхозназначения, председателям СНТ, руководителям детских оздоровительных организаций - организовать очистку своих территорий от мусора и горючих материалов и др.

Связаться с оперативным дежурным ГКУ "Единая дежурно-диспетчерская служба Севастополя", как и ранее, можно по телефонам 112, + 7 978 254 13 13.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад