Новости и аналитика Горячие документы Региональные Севастополь Приказ Департамента управления делами Губернатора и Правительства Севастополя от 4 июня 2021 г. N 78 "Об утверждении административного регламента по предоставлению Государственным казённым учреждением "Архив города Севастополя" государственной услуги "Информационное обеспечение физических и юридических лиц на основе документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов, предоставление архивных справок, архивных выписок и копий архивных документов"

Обзор документа

19 июня 2021

gerb

Департамент управления делами Губернатора и Правительства Севастополя


Приказ Департамента управления делами Губернатора и Правительства Севастополя от 4 июня 2021 г. N 78 "Об утверждении административного регламента по предоставлению Государственным казённым учреждением "Архив города Севастополя" государственной услуги "Информационное обеспечение физических и юридических лиц на основе документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов, предоставление архивных справок, архивных выписок и копий архивных документов"

Обзор документа


Севастополь: куда и как обращаться за архивными справками и выписками?

Урегулирована процедура предоставления ГКУ "Архив города Севастополя" по запросам физических и юридических лиц копий находящихся на хранении архивных документов, выписок из них либо архивных справок.

Архив исполняет:

- запросы социально-правового характера (связанные с соцзащитой граждан - пенсионным обеспечением, получением льгот и компенсаций);

- тематические запросы (о предоставлении информации по определенной проблеме, теме, событию, факту).

Заявителями могут быть как физлица (россияне, иностранные граждане и лица без гражданства), так и организации независимо от формы собственности. От имени заявителя может выступать уполномоченное им лицо.

Направить запрос можно любым удобным для заявителя способом: путем личного обращения непосредственно в архив, почтовой связью, электронной почтой, через МФЦ и посредством Портала госуслуг.

Запросы социально-правового характера исполняются бесплатно в срок не более 30 календарных дней со дня регистрации запроса.

Срок и стоимость исполнения тематического запроса определяются заключаемым между архивом и заявителем договором.

В утверждаемый регламент включены необходимые справочные сведения, описание и сроки выполнения административных процедур. Оговорены порядок и формы контроля за предоставлением госуслуги, порядок разрешения возможных споров. Подготовлены формы для соответствующего делопроизводства.

Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад