Новости и аналитика Горячие документы Региональные Севастополь Постановление Правительства Севастополя от 2 июня 2021 г. N 243-ПП "Об утверждении Порядка определения и применения нормативов чистого дохода в стоимостном выражении от реализации полученных в личном подсобном хозяйстве плодов и продукции, учитываемого при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина"

Обзор документа

12 июня 2021

gerb

Правительство Севастополя


Постановление Правительства Севастополя от 2 июня 2021 г. N 243-ПП "Об утверждении Порядка определения и применения нормативов чистого дохода в стоимостном выражении от реализации полученных в личном подсобном хозяйстве плодов и продукции, учитываемого при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина"

Обзор документа


В Севастополе определили правила расчета нормативов чистого дохода от ведения ЛПХ.

При решении вопросов о назначении мер социальной поддержки малоимущим жителям региона в совокупном доходе семьи учитываются доходы от ведения ЛПХ.

Нормативы чистого дохода в стоимостном выражении от реализации полученных в хозяйстве плодов и продукции утверждаются Правительством Севастополя один раз в два года (во второй год эти суммы индексируются).

Сбор и представление необходимой информации (утверждена соответствующая форма) поручены профильным органам исполнительной власти Севастополя - департаменту сельского хозяйства и потребительского рынка, управлению ветеринарии. Часть информации предоставляет Крымстат. Расчет ведет департамент труда и социальной защиты населения. Оговорены сроки.

Определяется возможная годовая выручка от содержания в ЛПХ одной коровы (быка), свиньи, овцы, одного теленка, поросенка, ягненка, десяти голов домашней птицы, одной пчелосемьи, а также от продажи продукции с каждой сотки огорода или сада (приведен алгоритм расчета).

Установленные нормативы применяются с учетом трудовых возможностей каждой семьи исходя из ее трудового потенциала. Не учитываются в доходах семей, в составе которых есть инвалиды I или II групп и дети-инвалиды.

Денежные и натуральные доходы от ЛПХ, которое совместно ведут две и более семьи, учитываются раздельно по каждой из них (пропорционально числу членов семьи, работающих в этом хозяйстве).

Постановление вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад