Новости и аналитика Горячие документы Региональные Севастополь Закон г. Севастополя от 28 мая 2021 г. N 644-ЗС "О внесении изменения в статью 7 Закона города Севастополя от 29 января 2019 года N 475-ЗС "О мировых судьях города Севастополя" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

5 июня 2021

gerb

Законодательное Собрание г. Севастополя


Закон г. Севастополя от 28 мая 2021 г. N 644-ЗС "О внесении изменения в статью 7 Закона города Севастополя от 29 января 2019 года N 475-ЗС "О мировых судьях города Севастополя" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


В Севастополе мировых судей будут теперь переназначать на должность на неограниченный срок.

В соответствии с изменившимся федеральным законодательством мировых судей будут теперь переназначать на должность без ограничений по срокам (а не на 10 лет, как прежде). Предельный возраст пребывания в должности - прежний (70 лет).

При этом в первый раз мирового судью будут теперь назначать на должность сроком на 3 года (прежде - на 5).

Мировые судьи, назначенные на должность до вступления в силу этих поправок, продолжат исполнять свои полномочия до истечения срока, на который они были назначены.

Закон вступает в силу с 6 июля 2021 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад