Новости и аналитика Горячие документы Региональные Севастополь Приказ Управления государственного строительного надзора и экспертизы г. Севастополя от 13 апреля 2021 г. N 14-од "Об утверждении Порядка оформления и содержания задания на проведение мероприятия по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, физическими лицами и оформления результатов мероприятия по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, физическими лицами при осуществлении регионального государственного строительного надзора"

Обзор документа

29 мая 2021

gerb

Управление государственного строительного надзора и экспертизы города Севастополя


Приказ Управления государственного строительного надзора и экспертизы г. Севастополя от 13 апреля 2021 г. N 14-од "Об утверждении Порядка оформления и содержания задания на проведение мероприятия по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, физическими лицами и оформления результатов мероприятия по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, физическими лицами при осуществлении регионального государственного строительного надзора"

Обзор документа


Региональный государственный строительный надзор в Севастополе: мероприятия по контролю без взаимодействия с проверяемыми.

В соответствии с действующим законодательством отдельные мероприятия по контролю соблюдения последнего в строительной сфере проводятся профильным органом исполнительной власти Севастополя (управлением государственного строительного надзора и экспертизы) без взаимодействия с проверяемыми (юрлицами, ИП, физлицами).

Таким путем, в частности, в рамках регионального государственного строительного надзора собирается и анализируется информация о деятельности либо действиях проверяемых.

Цель - недопущение нарушений путем принятия превентивных мер.

Основаниями для проведения могут послужить обращения и заявления граждан и юрлиц; информация от органов госвласти (должностных лиц органа госнадзора) и органов местного самоуправления, а также из СМИ; истечение срока, установленного для исполнения обязательных требований, и др.

Такие контрольные мероприятия проводятся на основании заданий на их проведение. Прописаны требования к содержанию этого документа, а также правила его оформления.

Полученные в ходе мероприятия результаты, в том числе информация о выявленных нарушениях либо признаках нарушений обязательных требований (при наличии), отображаются в отчете (утверждена его форма).

При выявлении нарушений подготавливается мотивированное представление о назначении внеплановой проверки (в отношении физлиц - о проведении проверки). При наличии признаков возможных нарушений выдаются предостережения о недопустимости последних.

Приказ вступает в силу со дня его издания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад