Новости и аналитика Горячие документы Региональные Севастополь Приказ Департамента архитектуры и градостроительства г. Севастополя от 11 мая 2021 г. N 61 "Об утверждении Регламента проведения Департаментом архитектуры и градостроительства города Севастополя ведомственного контроля в сфере закупок для обеспечения государственных нужд города Севастополя"

Обзор документа

22 мая 2021

gerb

Департамент архитектуры и градостроительства г. Севастополя


Приказ Департамента архитектуры и градостроительства г. Севастополя от 11 мая 2021 г. N 61 "Об утверждении Регламента проведения Департаментом архитектуры и градостроительства города Севастополя ведомственного контроля в сфере закупок для обеспечения государственных нужд города Севастополя"

Обзор документа


Ведомственные проверки в сфере закупок: в Департаменте архитектуры и градостроительства г. Севастополя обновлены правила.

В целях исключения дублирования деятельности по контролю план ведомственных проверок в сфере закупок предписано формировать с учетом информации о проверках, планируемых (проводимых) уполномоченным в этой сфере органом исполнительной власти Севастополя.

Их разрешено совмещать в рамках одного мероприятия с проведением внутреннего финансового аудита.

Уточнены предмет проверки и правила формирования соответствующей комиссии. Прописаны права и обязанности проверяющих.

Оговорены особенности проведения проверки в случае отсутствия у заказчика документов и (или) бухгалтерского (бюджетного) учета, а также наличия других обстоятельств, которые делают проверку невозможной или препятствуют ее проведению (составляется акт, заказчик обязан устранить эти препятствия в срок до 2-х месяцев).

Материалы проверок предписано хранить 3 года (прежде - год).

Определены правила составления отчетности.

Утверждены новые формы.

Принятый ранее по этому вопросу приказ утратил силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад