Новости и аналитика Горячие документы Региональные Севастополь Приказ Департамента образования и науки г. Севастополя от 16 апреля 2021 г. N 443-П "Об утверждении Положения об общественном наблюдении при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в городе Севастополе в 2021 году"

Обзор документа

15 мая 2021

gerb

Департамент образования и науки г. Севастополя


Приказ Департамента образования и науки г. Севастополя от 16 апреля 2021 г. N 443-П "Об утверждении Положения об общественном наблюдении при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в городе Севастополе в 2021 году"

Обзор документа


Севастополь: общественное наблюдение при проведении ГИА.

Допуск общественных наблюдателей (ОН) в места наблюдения при проведении ГИА (пункты проведения экзаменов, в региональный центр обработки информации, места работы предметных и конфликтной комиссий, региональный ситуационно-информационный центр) осуществляется только при наличии у них документов, удостоверяющих личность, и удостоверений ОН. В конкретном ППЭ проверят также, включен ли наблюдатель в список направляемых в этот ППЭ.

Обращено внимание, что в случае выхода из места осуществления наблюдения повторно в него в этот день ОН больше не допускается.

Как и ранее, при выполнении этих функций ОН запрещается: использовать средства связи, электронно-вычислительную технику, фото-, аудио- и видеоаппаратуру и иные средства хранения и передачи информации; копировать и выносить экзаменационные материалы, а также разглашать посторонним содержащуюся в них информацию.

Дистанционно (посредством информационно-коммуникационных технологий) общественное наблюдение ведется из регионального ситуационно-информационного центра. Количество объектов, за которыми при этом может наблюдать каждый ОН, увеличено до 6 (от прежних 4).

В текущем году общественное наблюдение организуется с обязательным соблюдением необходимых противоэпидемических требований (в части термометрии, использования СИЗ и др.).

Приказ вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад