Новости и аналитика Горячие документы Региональные Севастополь Постановление Правительства Севастополя от 16 апреля 2021 г. N 157-ПП "Об утверждении Порядка использования в 2021 году средств бюджета города Севастополя на выплату материальной помощи гражданам, пострадавшим вследствие радиационных воздействий, к 35-й годовщине Чернобыльской катастрофы, ко Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф"

Обзор документа

24 апреля 2021

gerb

Правительство Севастополя


Постановление Правительства Севастополя от 16 апреля 2021 г. N 157-ПП "Об утверждении Порядка использования в 2021 году средств бюджета города Севастополя на выплату материальной помощи гражданам, пострадавшим вследствие радиационных воздействий, к 35-й годовщине Чернобыльской катастрофы, ко Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф"

Обзор документа


Проживающие в Севастополе ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС ко Дню памяти жертв радиационных катастроф получат материальную помощь.

В 2021 году (35-я годовщина Чернобыльской катастрофы) ко Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти их жертв постоянно проживающим в Севастополе ликвидаторам и членам их семей решено оказать материальную помощь в размере:

- 5000 рублей - ликвидаторам названных аварий и катастроф;

- 3000 рублей - эвакуированному населению и семьям, потерявшим кормильцев (детально конкретизирован круг получателей).

Состоящим на учете в Департаменте труда и социальной защиты населения города Севастополя выплаты предоставят в беззаявительном порядке. Не состоящим на учете обратиться за назначением нужно не позднее 30 сентября текущего года. Для этого потребуются документы согласно оговоренному перечню.

Указанную сумму получателям доставят через предприятия почтовой связи либо перечислят на лицевые счета в банке.

Мероприятие реализуется в рамках региональной госпрограммы "Социальная защита, охрана труда и содействие занятости населения в городе Севастополе". Финансируется из средств бюджета города.

Постановление вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад