Новости и аналитика Горячие документы Региональные Севастополь Указ Губернатора г. Севастополя от 5 марта 2021 г. N 29-УГ "О внесении изменений в Указ Губернатора города Севастополя от 17.03.2020 N 14-УГ "О введении на территории города Севастополя режима повышенной готовности"

Обзор документа

13 марта 2021

gerb

Губернатор г. Севастополя


Указ Губернатора г. Севастополя от 5 марта 2021 г. N 29-УГ "О внесении изменений в Указ Губернатора города Севастополя от 17.03.2020 N 14-УГ "О введении на территории города Севастополя режима повышенной готовности"

Обзор документа


Прибывающим в Севастополь из Великобритании придется пройти 14-дневный карантин.

Муниципалитетам с целью решения ряда значимых вопросов местного значения вновь разрешено проводить по ним публичные слушания с очным участием жителей МО. Соблюдение антиковидных мер - обязательно. Это, в частности, половинная наполняемость соответствующего зала, размещение участников с соблюдением социального дистанцирования (не менее 1,5 м, за исключением членов одной семьи) и др.

Прибывшим в Севастополь из Великобритании в течение 14 календарных дней по прибытии предписывается соблюдать самоизоляцию на дому или по месту пребывания (при отсутствии такой возможности - в условиях обсерватора).

Студенты - иностранные граждане обязаны пройти обследование на COVID-2019 методом ПЦР дважды (не ранее чем за три календарных дня до прибытия на территорию России и в течение 72 часов после въезда в страну), а до получения результата - соблюдать режим самоизоляции по месту жительства (пребывания).

Медицинский документ, подтверждающий отрицательный результат лабораторного исследования, может быть представлен прибывающим из-за рубежа как на русском, так и на английском языке.

Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад