Новости и аналитика Горячие документы Региональные Севастополь Постановление Правительства Севастополя от 12 февраля 2021 г. N 40-ПП "О предоставлении в 2021 году единовременной выплаты лицам, награжденным знаком "Житель осажденного Севастополя"

Обзор документа

20 февраля 2021

gerb

Правительство Севастополя


Постановление Правительства Севастополя от 12 февраля 2021 г. N 40-ПП "О предоставлении в 2021 году единовременной выплаты лицам, награжденным знаком "Житель осажденного Севастополя"

Обзор документа


Награжденным знаком "Житель осажденного Севастополя" выплатят по 75 тыс. рублей.

Согласно недавним поправкам в федеральное законодательство награжденные знаком "Житель осажденного Севастополя" признаны теперь ветеранами Великой Отечественной войны (с установлением для них всех соответствующих соцгарантий).

В том числе решено выплатить им единоразово по 75 тыс. руб., установленных для ветеранов ВОВ к 75-й годовщине Победы.

Необходимые на эти цели средства выделены в 2021 году бюджету города из резервного фонда Президента Российской Федерации. Главным их распорядителем определен Департамент труда и социальной защиты населения г. Севастополя.

Выплата полагается как россиянам, так и иностранным гражданам и лицам без гражданства, проживающим не только в Севастополе, но и в других субъектах РФ (за исключением тех, кому ее уже предоставили в соответствии с Указом Президента РФ от 07.02.2020 N 100).

Севастопольцы получат ее в беззаявительном порядке. Остальным для решения этого вопроса с документами согласно оговоренному перечню необходимо обратиться в орган социальной защиты населения по месту проживания.

Прописан порядок принятия решения, оговорены основания для отказа.

Постановление вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад