Новости и аналитика Горячие документы Региональные Севастополь Закон г. Севастополя от 17 февраля 2021 г. N 626-ЗС "О внесении изменений в отдельные законодательные акты города Севастополя в сфере противодействия коррупции"

Обзор документа

27 февраля 2021

gerb

Законодательное Собрание г. Севастополя


Закон г. Севастополя от 17 февраля 2021 г. N 626-ЗС "О внесении изменений в отдельные законодательные акты города Севастополя в сфере противодействия коррупции"

Обзор документа


Вопросы противодействия коррупции: что нового в Севастополе?

В соответствии с недавними изменениями в федеральном законодательстве чиновникам (занимающим отдельные государственные и муниципальные должности, гражданским и муниципальным служащим) разрешено участвовать в управлении некоммерческими организациями.

Однако делать это они вправе лишь на безвозмездной основе. О своем намерении потребуется предварительно уведомить губернатора. Служащие должны получить разрешение представителя нанимателя (работодателя).

Определена процедура; утверждены формы соответствующих уведомления и ходатайства.

В шестимесячный срок, отводимый для привлечения государственного или муниципального служащего к дисциплинарной ответственности за совершение коррупционного правонарушения, теперь не будут включаться периоды временной нетрудоспособности, нахождения в отпуске, а также время производства по уголовному делу.

Необходимые поправки внесены в законы г. Севастополя:

- "О государственных должностях города Севастополя";

- "О государственной гражданской службе города Севастополя";

- "О муниципальной службе в городе Севастополе";

- "О местном самоуправлении в городе Севастополе";

- "О статусе депутата Законодательного Собрания города Севастополя".

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад