Новости и аналитика Горячие документы Региональные Севастополь Закон г. Севастополя от 17 февраля 2021 г. N 627-ЗС "О внесении изменений в отдельные законодательные акты города Севастополя в сфере противодействия коррупции"

Обзор документа

27 февраля 2021

gerb

Законодательное Собрание г. Севастополя


Закон г. Севастополя от 17 февраля 2021 г. N 627-ЗС "О внесении изменений в отдельные законодательные акты города Севастополя в сфере противодействия коррупции"

Обзор документа


Противодействие коррупции в Севастополе: что нового?

В соответствии с недавними поправками в федеральное законодательство предусмотрена возможность применения альтернативных мер ответственности (таких как предупреждение, освобождение от должности или от осуществления полномочий, запрет на занятие должности или исполнение полномочий) к депутату совета внутригородского муниципального образования, члену выборного органа местного самоуправления, выборному должностному лицу местного самоуправления, представившему заведомо недостоверные или неполные сведения о доходах, расходах и об имуществе (как своих, так и членов своих семей).

Это возможно, однако, лишь при условии несущественности искажений в представленных сведениях.

Порядок принятия решения о применении таких мер ответственности поручается определить на муниципальном уровне, но в соответствии с предусмотренными законом требованиями.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад