Новости и аналитика Горячие документы Региональные Севастополь Закон г. Севастополя от 17 февраля 2021 г. N 632-ЗС "О внесении изменений в Закон города Севастополя от 3 июня 2014 года N 23-ЗС "О государственной гражданской службе города Севастополя"

Обзор документа

27 февраля 2021

gerb

Законодательное Собрание г. Севастополя


Закон г. Севастополя от 17 февраля 2021 г. N 632-ЗС "О внесении изменений в Закон города Севастополя от 3 июня 2014 года N 23-ЗС "О государственной гражданской службе города Севастополя"

Обзор документа


Государственная гражданская служба города Севастополя: что нового?

Отражен факт замены прежних трудовых книжек их электронными аналогами (помимо прочего, в последние должна вноситься информация о присвоении гражданскому служащему очередного классного чина), а также отмены прежних карточек СНИЛС (в необходимых случаях теперь представляется документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета).

Скорректированы требования к составу конкурсной и аттестационной комиссий. Регламентирована процедура включения в них независимых экспертов. Определен предельный срок пребывания в этом качестве (максимум 3 года в совокупности). Повторно - не ранее чем через 3 года.

В соответствие с изменившимся федеральным законодательством приведен перечень видов возможных поощрений и награждений за безупречную и эффективную гражданскую службу. Уточнены правила выплаты единовременного поощрения, полагающегося поощренному (награжденному).

Прописаны новые правила развития государственной гражданской службы. Внесены другие поправки.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования, за исключением положения, вступающего в силу с 1 января 2022 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад