Новости и аналитика Горячие документы Региональные Севастополь Закон г. Севастополя от 17 февраля 2021 г. N 633-ЗС "О внесении изменений в Закон города Севастополя от 5 августа 2014 года N 53-ЗС "О муниципальной службе в городе Севастополе"

Обзор документа

27 февраля 2021

gerb

Законодательное Собрание г. Севастополя


Закон г. Севастополя от 17 февраля 2021 г. N 633-ЗС "О внесении изменений в Закон города Севастополя от 5 августа 2014 года N 53-ЗС "О муниципальной службе в городе Севастополе"

Обзор документа


Муниципальная служба: что нового в Севастополе?

Вносятся изменения, обусловленные принятием на федеральном уровне решений:

- о замене прежних трудовых книжек их электронными аналогами (вместо трудовой книжки свой стаж теперь можно подтвердить оформленными в установленном порядке сведениями о трудовой деятельности);

- об отмене прежних карточек СНИЛС (в необходимых случаях теперь представляется документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета).

Уточнен круг муниципальных служащих, которым в период замещения соответствующих должностей в целях исключения конфликта интересов запрещается представлять интересы коллег в выборных профсоюзных органах, образованных по месту прохождения службы. Это не только занимающие посты руководителей, но и их заместители.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад