Новости и аналитика Горячие документы Региональные Севастополь Постановление Правительства Севастополя от 28 января 2021 г. N 11-ПП "Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в городе Севастополе на 2021 год"

Обзор документа

6 февраля 2021

gerb

Правительство Севастополя


Постановление Правительства Севастополя от 28 января 2021 г. N 11-ПП "Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в городе Севастополе на 2021 год"

Обзор документа


В Севастополе установили величину прожиточного минимума на 2021 год.

В Севастополе величина прожиточного минимума установлена, как и прежде, для различных групп населения (трудоспособное население, пенсионеры, дети) и в среднем на одного жителя города, но не поквартально, а в целом на предстоящий 2021 год.

Среднедушевой показатель утвержден в размере 11380 руб. в месяц, для трудоспособного населения прожиточный минимум оценен в 12164 руб., для пенсионеров и детей - в 9862 и 12276 руб. соответственно (кроме пенсионеров указанные суммы оставлены на уровне II квартала 2020 года, для пенсионеров сумма увеличена на 587 руб., или на 6,3%).

Эти значения будут использовать для оценки уровня жизни горожан при разработке и реализации региональных социальных программ, оказании необходимой государственной социальной помощи и предоставлении мер социальной поддержки малоимущим гражданам.

Постановление вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад