Новости и аналитика Горячие документы Региональные Севастополь Постановление Правительства Севастополя от 29 декабря 2020 г. N 733-ПП "Об утверждении Положения о мерах социальной поддержки в виде стипендии студентам, аспирантам, обучающимся в образовательных организациях высшего образования, заключившим договор о целевом обучении с Департаментом образования и науки города Севастополя"

Обзор документа

16 января 2021

gerb

Правительство Севастополя


Постановление Правительства Севастополя от 29 декабря 2020 г. N 733-ПП "Об утверждении Положения о мерах социальной поддержки в виде стипендии студентам, аспирантам, обучающимся в образовательных организациях высшего образования, заключившим договор о целевом обучении с Департаментом образования и науки города Севастополя"

Обзор документа


Стипендия севастопольским студентам, заключившим договор о целевом обучении: определены правила выплаты.

Заключившим с Департаментом образования и науки города Севастополя договор о целевом обучении и обучающимся на "хорошо" и/или "отлично" студентам и аспирантам вузов в период обучения полагается стипендия в размере 5000 руб. в месяц.

Она назначается со второго года обучения тем, у кого нет академической задолженности по итогам первых двух семестров.

Определен перечень документов, которые потребуется приложить к заявлению.

На время академического отпуска выплата стипендии приостанавливается.

Оговорены условия и правила возврата выплаченных средств (в случае неисполнения обязательств по целевому обучению и (или) по осуществлению трудовой деятельности в течение не менее трех лет в соответствии с полученной квалификацией).

Постановление вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад