Новости и аналитика Горячие документы Региональные Севастополь Приказ Департамента труда и социальной защиты населения г. Севастополя от 24 декабря 2020 г. N 446 "Об утверждении перечня мероприятий при оказании малоимущим гражданам государственной социальной помощи на основании социального контракта и установлении размера государственной социальной помощи на основании социального контракта" (с изменениями и дополнениями)

Обзор документа

23 января 2021

gerb

Департамент труда и социальной защиты населения г. Севастополя


Приказ Департамента труда и социальной защиты населения г. Севастополя от 24 декабря 2020 г. N 446 "Об утверждении перечня мероприятий при оказании малоимущим гражданам государственной социальной помощи на основании социального контракта и установлении размера государственной социальной помощи на основании социального контракта" (с изменениями и дополнениями)

Обзор документа


В Севастополе размер государственной социальной помощи на основании социального контракта будут определять по новым правилам.

Государственная социальная помощь на основании социального контракта предоставляется на реализацию таких мероприятий, как:

- поиск работы;

- прохождение профобучения или получение дополнительного профобразования;

- осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности;

- осуществление иных мероприятий, направленных на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации (конкретизирован перечень таковых; это, в частности, удовлетворение текущих потребностей граждан, таких как приобретение товаров первой необходимости, одежды, обуви, лекарств и др.).

Как и ранее, обязательно наличие программы социальной адаптации.

Прописаны правила определения полагающихся сумм. Конкретные значения теперь не приводятся. Их для каждого конкретного случая установят теперь индивидуально с учетом нуждаемости соискателя в помощи и предусмотренных программой социальной адаптации мероприятий.

Приказ вступает в силу с 6 января 2021 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад