Новости и аналитика Горячие документы Региональные Севастополь Приказ Департамента труда и социальной защиты населения г. Севастополя от 21 декабря 2020 г. N 433 "О внесении изменений в приказ Департамента труда и социальной защиты населения города Севастополя от 14.05.2020 N 153 "Об установлении единоразовой выплаты стимулирующего характера работникам государственных учреждений социального обслуживания, подведомственных Департаменту труда и социальной защиты населения города Севастополя"

Обзор документа

23 января 2021

gerb

Департамент труда и социальной защиты населения г. Севастополя


Приказ Департамента труда и социальной защиты населения г. Севастополя от 21 декабря 2020 г. N 433 "О внесении изменений в приказ Департамента труда и социальной защиты населения города Севастополя от 14.05.2020 N 153 "Об установлении единоразовой выплаты стимулирующего характера работникам государственных учреждений социального обслуживания, подведомственных Департаменту труда и социальной защиты населения города Севастополя"

Обзор документа


В Севастополе уточнили условия предоставления работникам госучреждений соцобслуживания единоразовой выплаты стимулирующего характера.

Ранее работникам, в том числе руководству, ГКУ г. Севастополя "Социальный приют для детей и подростков", ГБУ "Севастопольский дом-интернат для престарелых и инвалидов", осуществляющим посменную двухнедельную работу без права оставления рабочего места в связи с закрытием последних в условиях пандемии на карантин, была установлена единоразовая выплата стимулирующего характера в размере двух должностных окладов.

Уточнены условия ее предоставления.

Выплата за полные 14 календарных дней полагается прервавшим рабочую смену работникам, если они заболели COVID-19 или имели подтвержденный контакт с заболевшим.

Если смена прервана по собственному желанию либо в связи с иным заболеванием, выплата полагается за фактически отработанные дни.

Работнику, приступившему к рабочей смене взамен выбывшего, выплата также осуществляется за фактически отработанные дни.

В случае если длительность рабочей смены фактически составила более 14 календарных дней, выплата осуществляется за полную (полные) смену (смены) и фактически отработанные сверх смены дни.

Эти правила распространяются на правоотношения, возникшие с 27 апреля 2020 года.

Приказ вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад