Новости и аналитика Горячие документы Региональные Севастополь Приказ Департамента городского хозяйства г. Севастополя от 19 января 2021 г. N 5-ОД "Об утверждении Перечня натуральных показателей для расчета объема субвенций на осуществление органами местного самоуправления в городе Севастополе, переданных им отдельных государственных полномочий города Севастополя, на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов"

Обзор документа

30 января 2021

gerb

Департамент городского хозяйства г. Севастополя


Приказ Департамента городского хозяйства г. Севастополя от 19 января 2021 г. N 5-ОД "Об утверждении Перечня натуральных показателей для расчета объема субвенций на осуществление органами местного самоуправления в городе Севастополе, переданных им отдельных государственных полномочий города Севастополя, на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов"

Обзор документа


Расчет объема субвенции на осуществление органами местного самоуправления в Севастополе делегированных госполномочий: что учтут?

Перечень натуральных показателей, исходя из которых в предстоящее трехлетие (2021 - 2023 гг.) будут исчислять объемы субвенций на осуществление органами местного самоуправления в городе Севастополе переданных им отдельных госполномочий, в целом остался прежним.

В нем, как и ранее, 10 позиций. Это полномочия по:

- санитарной очистке территорий МО;

- удалению твердых коммунальных отходов, в том числе с мест несанкционированных и бесхозных свалок, и по их транспортировке для утилизации;

- созданию, содержанию зеленых насаждений, обеспечению ухода за ними;

- созданию, приобретению, установке, текущему ремонту и реконструкции элементов благоустройства;

- обустройству площадок для установки контейнеров для сбора ТКО;

- обустройству и ремонту тротуаров (включая твердое покрытие парков, скверов, бульваров);

- обустройству и содержанию спортивных и детских игровых площадок (комплексов);

- ремонту и содержанию внутриквартальных дорог;

- содержанию и благоустройству кладбищ;

- содержанию и благоустройству пляжей.

Конкретные значения установлены для каждого года планового периода в разрезе 10 внутригородских МО.

Принятый ранее по этому вопросу приказ объявлен утратившим силу.

Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад