Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

12 декабря 2020

Приказ Департамента городского хозяйства г. Севастополя от 1 декабря 2020 г. N 467-ОД "Об установлении стандартизированных тарифных ставок, определяющих величину платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к сетям газораспределения Государственного унитарного предприятия по газораспределению и газоснабжению "Севастопольгаз" на территории города Севастополя, на 2021 год" (документ не вступил в силу)


Обзор документа

В какую сумму в 2021 году обойдется технологическое присоединение к сетям Севастопольгаза?

В новых значениях установлены стандартизированные тарифные ставки, исходя из которых в 2021 году будут исчислять размер платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования потребителей к газораспределительным сетям Государственного унитарного предприятия по газоснабжению и газификации "Севастопольгаз".

Они применяются при определения размера платы за технологическое присоединение оборудования с максимальным расходом газа до 500 куб. м в час и (или) проектным рабочим давлением в присоединяемом газопроводе до 0,6 МПа, кроме случаев присоединения оборудования с максимальным расходом газа, не превышающим 15 и 5 куб. м в час (для предпринимателей и прочих заявителей соответственно), а также случаев технологического присоединения по индивидуальному проекту.

Конкретные значения сумм варьируются в пределах от 1110 руб. за одно подключение (мониторинг выполнения заявителем технических условий при наземной прокладке стальной трубы диаметром 219 - 272 мм) до 6,48 млн руб./км (строительство полиэтиленового газопровода диаметром 225 - 314 мм) в зависимости от:

- протяженности проектируемого газопровода;

- материала (металл, полиэтилен) и диаметра используемых труб;

- способа их прокладки и др.

Утвержденные на 2020 год значения больше не применяются.

Приказ вступает в силу 1 января 2021 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное