Новости и аналитика Горячие документы Региональные Рязанская область Постановление Правительства Рязанской области от 13 апреля 2016 г. N 74 "О внесении изменений в постановление Правительства Рязанской области от 20 апреля 2011 г. N 81 "Об утверждении Порядка организации ярмарок и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них на территории Рязанской области" (в редакции постановлений Правительства Рязанской области от 14.11.2012 N 322, от 27.03.2013 N 68)"

Обзор документа

23 апреля 2016

gerb

Правительство Рязанской области


Постановление Правительства Рязанской области от 13 апреля 2016 г. N 74 "О внесении изменений в постановление Правительства Рязанской области от 20 апреля 2011 г. N 81 "Об утверждении Порядка организации ярмарок и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них на территории Рязанской области" (в редакции постановлений Правительства Рязанской области от 14.11.2012 N 322, от 27.03.2013 N 68)"

Обзор документа


Уточнен перечень документов, необходимых для получения места для проведения ярмарки на территории Рязанской области.

Определено, что торговля на ярмарках может осуществляться на оборудованных местах для продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) (ранее - на специально оборудованных торговых местах).

Указано, что организаторы ярмарки вправе по собственной инициативе приложить к обращению об отведении места для проведения ярмарки копию правоустанавливающего документа, подтверждающего нахождение земельного участка, строения, сооружения в собственности организатора ярмарки или на ином законном основании (в случае если такие права зарегистрированы в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним) (ранее - копию документа, подтверждающего нахождение земельного участка, строения, сооружения в собственности организатора ярмарки или на ином законном основании).

Организатор ярмарки также обеспечивает доступность места проведения ярмарки и торговых мест для инвалидов и других маломобильных групп населения.

Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад