Новости и аналитика Горячие документы Региональные Рязанская область Закон Рязанской области от 17 марта 2014 г. N 12-ОЗ "О внесении изменений в Закон Рязанской области "О государственной гражданской службе Рязанской области" (принят постановлением Рязанской областной Думы от 26 февраля 2014 г.)

Обзор документа

22 марта 2014

gerb

Рязанская областная Дума


Закон Рязанской области от 17 марта 2014 г. N 12-ОЗ "О внесении изменений в Закон Рязанской области "О государственной гражданской службе Рязанской области" (принят постановлением Рязанской областной Думы от 26 февраля 2014 г.)

Обзор документа


Скорректирован порядок прохождения государственной гражданской службы в Рязанской области.

Внесенным изменением установлено, что перечни должностей гражданской службы включают в себя должности гражданской службы в государственных органах Рязанской области, учреждаемые с учетом структуры этих органов и классифицируемые по категориям, группам должностей.

Квалификационные требования к должностям гражданской службы также включают в себя требования к стажу гражданской службы (государственной службы иных видов) или стажу (опыту) работы по направлению подготовки.

Для лиц, имеющих дипломы специалиста или магистра с отличием, в течение трех лет со дня выдачи диплома устанавливаются квалификационные требования к стажу гражданской службы (государственной службы иных видов) или стажу работы по специальности, направлению подготовки для замещения ведущих должностей гражданской службы - не менее одного года стажа гражданской службы (государственной службы иных видов) или стажа работы по специальности, направлению подготовки.

Подготовка кадров для гражданской службы Рязанской области осуществляется в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования (ранее - в образовательных учреждениях высшего профессионального и среднего профессионального образования).

Указано, что государственный заказ на дополнительное профессиональное образование гражданских служащих Рязанской области, включая его объем и структуру, утверждается постановлением губернатора Рязанской области.

Определен механизм ротации гражданских служащих Рязанской области.

Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад