Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Уточнен перечень налогоплательщиков, освобождающихся от уплаты авансовых платежей по транспортному налогу в текущем налоговом периоде.
Внесенным изменением установлено, что льготы, пониженные налоговые ставки, указанные в данном законе, не распространяются на организации, объявленные банкротами в соответствии с действующим законодательством РФ, а также имеющие недоимку по налогам, сборам и другим обязательным платежам в бюджеты всех уровней бюджетной системы РФ и государственные внебюджетные фонды на конец налогового периода, в котором предоставлена налоговая льгота и (или) применяется пониженная налоговая ставка.
Освобождаются от уплаты авансовых платежей по транспортному налогу в текущем налоговом периоде налогоплательщики - организации и от уплаты транспортного налога по итогам налогового периода налогоплательщики - организации и физические лица: органы местного самоуправления муниципальных образований Рязанской области; некоммерческие организации, осуществляющие физкультурно-оздоровительную деятельность, деятельность в области спорта, туризма, зарегистрированные в налоговых органах на территории Рязанской области, а также организации, основным видом экономической деятельности которых является осуществление деятельности детских лагерей на время каникул; общественные организации ветеранов боевых действий, не занимающиеся предпринимательской деятельностью; граждане - владельцы легковых автомобилей, мотоциклов и мотороллеров, грузовых автомобилей и тракторов - без ограничения мощности двигателя, автобусов с мощностью двигателя до 200 лошадиных сил включительно, имеющие на иждивении трех и более детей в возрасте до 18 лет (льгота предоставляется на одну единицу из указанных транспортных средств по выбору налогоплательщика).
Закон вступает в силу с 1 января 2014 года.