Новости и аналитика Горячие документы Региональные Рязанская область Постановление Правительства Рязанской области от 16 марта 2021 г. N 51 "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "Государственная регистрация самоходных машин и других видов техники"

Обзор документа

27 марта 2021

gerb

Правительство Рязанской области


Постановление Правительства Рязанской области от 16 марта 2021 г. N 51 "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "Государственная регистрация самоходных машин и других видов техники"

Обзор документа


Закреплен порядок административных процедур при государственной регистрации самоходных машин и других видов техники в Рязанской области.

Нормативным актом установлены сроки и последовательность административных процедур (действий) по предоставлению государственной услуги "Государственная регистрация самоходных машин и других видов техники".

Госуслуга предоставляется главным управлением Гостехнадзора Рязанской области. Иных государственных органов и организаций, участвующих в предоставлении государственной услуги, не имеется.

Заявителями государственной услуги являются собственники самоходных машин (тракторов, самоходных дорожно-строительных машин, коммунальных, сельскохозяйственных машин, внедорожных автомототранспортных средств, прицепов (полуприцепов) самоходных машин и других наземных безрельсовых механических транспортных средств), на которые оформляются паспорта самоходной машины и других видов техники.

Срок предоставления государственной услуги не превышает 17 рабочих дней со дня обращения заявителя за получением государственной услуги.

Отмечено, что предоставление государственной услуги может быть приостановлено, но не более чем на 30 календарных дней.

Приведен перечень документов, необходимых для предоставления заявителем, порядок их предоставления, в том числе в электронной форме.

Прописаны основания для отказа в приеме документов, для приостановления или отказа в предоставлении государственной услуги.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад