Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ростовская область Областной закон Ростовской области от 27 февраля 2023 г. N 835-ЗС "О внесении изменений в статьи 6 и 10 Областного закона "О ветеринарии в Ростовской области"

Обзор документа

4 марта 2023

gerb

Законодательное Собрание Ростовской области


Областной закон Ростовской области от 27 февраля 2023 г. N 835-ЗС "О внесении изменений в статьи 6 и 10 Областного закона "О ветеринарии в Ростовской области"

Обзор документа


Закон Ростовской области о ветеринарии приведен в соответствие с изменившимся федеральным законодательством.

В целях приведения в соответствие с изменившимся федеральным законодательством используемое для целей областного закона понятие "животноводческая продукция" заменено понятием "продукция животного происхождения".

Обязанности организаций и граждан - владельцев животных и производителей продукции животного происхождения областным законом теперь не конкретизируются (они установлены на федеральном уровне; взамен указана соответствующая отсылочная норма).

Закон вступает в силу с 1 марта 2023 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад