Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ростовская область Областной закон Ростовской области от 16 декабря 2021 г. N 641-ЗС "О внесении изменения в статью 2 Областного закона "О земельных сертификатах в целях улучшения жилищных условий"

Обзор документа

25 декабря 2021

gerb

Законодательное Собрание Ростовской области


Областной закон Ростовской области от 16 декабря 2021 г. N 641-ЗС "О внесении изменения в статью 2 Областного закона "О земельных сертификатах в целях улучшения жилищных условий"

Обзор документа


На Дону многодетные семьи смогут получить земельный сертификат и после приобретения квартиры.

Ранее для многодетных жителей Дона была установлена мера социальной поддержки по обеспечению жильем в форме предоставления земельного сертификата на приобретение (строительство) жилого помещения взамен предоставления полагавшегося им в собственность бесплатно земельного участка.

За гражданами, включенными в установленном порядке в список (в том числе резервный) имеющих право на получение названных сертификатов, но приобретшими (построившими) на территории области жилое помещение в ипотеку и по этой причине до получения сертификата исключенных из числа претендующих на бесплатный земельный участок для ИЖС, право на сертификат решено сохранить. Условие - обеспеченная сертификатом сумма будет направлена на погашение основного долга и (или) уплату процентов по указанному ипотечному кредиту или займу.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад