Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ростовская область Приказ Министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 10 июня 2021 г. N 546 "Об утверждении региональной программы развития воспитания"

Обзор документа

26 июня 2021

gerb

Министерство общего и профессионального образования Ростовской области


Приказ Министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 10 июня 2021 г. N 546 "Об утверждении региональной программы развития воспитания"

Обзор документа


На Дону принята региональная программа развития воспитания.

Принята Программа развития воспитания в Ростовской области на период до 2025 года.

Цель - организация единого регионального пространства эффективной реализации "Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года" на основе взаимодействия систем общего и дополнительного образования, социального партнерства с семьей, заинтересованными лицами и структурами различной ведомственной принадлежности, с учетом особенностей социокультурного пространства региона.

Выделены ключевые направления. Приоритетными обозначены:

- развитие социальных институтов воспитания (в том числе поддержка семейного воспитания и реализация воспитательного потенциала информационных ресурсов);

- обновление воспитательного процесса на основе отечественных и региональных традиций с учетом современных достижений педагогической науки и лучших практик;

- совершенствование и развитие профессионализма педагога как воспитателя.

Прописаны пути реализации, определены показатели эффективности.

Руководителям муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования, рекомендовано разработать и утвердить аналогичные муниципальные программы.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад