Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ростовская область Приказ Министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 16 апреля 2021 г. N 321 "Об утверждении Порядка проведения в 2020/2021 учебном году контрольных работ для обучающихся 9-х классов в образовательных организациях, расположенных на территории Ростовской области"

Обзор документа

15 мая 2021

gerb

Министерство общего и профессионального образования Ростовской области


Приказ Министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 16 апреля 2021 г. N 321 "Об утверждении Порядка проведения в 2020/2021 учебном году контрольных работ для обучающихся 9-х классов в образовательных организациях, расположенных на территории Ростовской области"

Обзор документа


На Дону готовятся к проведению контрольных работ для учеников 9-х классов.

В 2020/21 учебном году ОГЭ по предметам по выбору отменен, взамен для обучающихся 9-х классов проведут контрольные работы по одному учебному предмету. Определены даты. Назначены ответственные. Прописана процедура.

Оговорены объемы заданий и отводимое для их выполнения время.

Утверждена шкала перевода первичных баллов в отметку по пятибалльной системе.

Необходимые поручения и рекомендации (в части обеспечения проведения экзаменов) даются подведомственным учреждения (ГБУ РО "Ростовский областной центр обработки информации в сфере образования", ГБУ ДПО РО "Ростовский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования") и органам местного самоуправления.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад