Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ростовская область Постановление Государственной жилищной инспекции Ростовской области от 30 сентября 2019 г. N 3 "О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Ростовской области, проходящих государственную гражданскую службу в Государственной жилищной инспекции Ростовской области, и урегулированию конфликта интересов"

Обзор документа

12 октября 2019

gerb

Государственная жилищная инспекция Ростовской области


Постановление Государственной жилищной инспекции Ростовской области от 30 сентября 2019 г. N 3 "О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Ростовской области, проходящих государственную гражданскую службу в Государственной жилищной инспекции Ростовской области, и урегулированию конфликта интересов"

Обзор документа


Противодействие коррупции: что нового в Ростовской области?

При Государственной жилищной инспекции Ростовской области образована комиссия по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов. Возглавил ее работу заместитель руководителя этого органа исполнительной власти.

Основные задачи:

- содействие в обеспечении соблюдения чиновниками установленных для них ограничений, запретов и требований, а также в обеспечении исполнения ими обязанностей, предусмотренных антикоррупционным законодательством;

- содействие в осуществлении мер по предупреждению коррупции.

Прописан порядок работы комиссии. Оговорены основания для назначения ее заседания. Утверждены формы для соответствующего делопроизводства.

Обращено внимание, что комиссия не рассматривает сообщения о преступлениях и административных правонарушениях, а также анонимные обращения, не проводит проверки по фактам нарушения служебной дисциплины.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад