Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Распоряжение Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга от 20 июля 2016 г. N 77-р "Об утверждении Административного регламента Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по присвоению адресов объектам адресации и аннулированию адресов объектов адресации в соответствии с установленными Правительством Российской Федерации правилами присвоения, изменения, аннулирования адресов"

Обзор документа

30 июля 2016

gerb

Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга


Распоряжение Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга от 20 июля 2016 г. N 77-р "Об утверждении Административного регламента Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по присвоению адресов объектам адресации и аннулированию адресов объектов адресации в соответствии с установленными Правительством Российской Федерации правилами присвоения, изменения, аннулирования адресов"

Обзор документа


Куда и как обращаться для присвоения (аннулирования) адреса объекту адресации?

Статус государственной услуги, предоставление которой регулируется административным регламентом, получила процедура присвоения (аннулирования) адресов объектам адресации.

Заявителями могут быть юридические, физические лица, индивидуальные предприниматели, являющиеся собственниками объектов адресации, либо лица, обладающие одним из вещных прав на таковые (права хозяйственного ведения; оперативного управления; пожизненного наследуемого владения; постоянного (бессрочного) пользования), а также их представители.

Для решения вопроса с заявлениями и документами согласно оговоренному перечню заявителям следует обращаться в Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга. Документы могут быть поданы ими не только путем личного визита в Комитет, но и через МФЦ, посредством Портала госуслуг, а также направлены почтовым отправлением.

Срок предоставления госуслуги - 18 рабочих дней со дня поступления заявления в Комитет.

Взимание госпошлины или иной платы не предусмотрено.

В регламент включены необходимые справочные сведения, приводятся описание и сроки выполнения административных процедур, оговариваются порядок и формы контроля за предоставлением услуги, порядок разрешения возможных споров.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад