Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
9 мая 2015
Обзор документа
Как для детей-инвалидов, инвалидов и детей, нуждающихся в длительном лечении, в Санкт-Петербурге организуется обучение на дому?
Для детей-инвалидов, инвалидов и детей, нуждающихся в длительном лечении, которые не могут посещать образовательные организации, с согласия их родителей организуется обучение на дому по основным общеобразовательным программам.
Для этого необходимо представить в образовательную организацию заявление об организации обучения на дому и заключение медицинской организации. Образовательная организация в течение 5 рабочих дней со дня подачи заявления принимает решение и оформляет его распорядительным актом. По заявлению, поданному заявителем, при отсутствии медицинских противопоказаний для работы с компьютером обучение на дому организуется с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
Представлен перечень заболеваний, наличие которых дает право на обучение на дому по основным общеобразовательным программам детей, нуждающихся в длительном лечении.
Охарактеризован порядок организации обучения и воспитания по основным общеобразовательным программам обучающихся, находящихся на длительном лечении в медицинских организациях.
Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.