Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Приказ Управления записи актов гражданского состояния Ленинградской области от 10 декабря 2014 г. N 5 "Об утверждении Административного регламента управления записи актов гражданского состояния Ленинградской области"

Обзор документа

20 декабря 2014

gerb

Управление записи актов гражданского состояния ЛО


Приказ Управления записи актов гражданского состояния Ленинградской области от 10 декабря 2014 г. N 5 "Об утверждении Административного регламента управления записи актов гражданского состояния Ленинградской области"

Обзор документа


Об организации деятельности управления ЗАГС Ленинградской области.

Регламент устанавливает общие правила организации деятельности управления ЗАГС по реализации его полномочий и взаимодействия с органами исполнительной власти ЛО.

Структура управления ЗАГС включает в себя руководство (начальник управления и заместитель начальника управления), структурные подразделения по основным направлениям деятельности - секторы, консультант-юрист, главный специалист. Определены основные полномочия руководства.

Указаны перечень госуслуг, предоставляемых управлением (по проставлению апостиля на официальных документах, подлежащих вывозу за границу; по выдаче документов, подтверждающих факт госрегистрации актов гражданского состояния), и перечень госфункций (по проведению проверок исполнения ОМСУ ЛО отдельных полномочий в сфере госрегистрации актов гражданского состояния; по формированию и хранению книг государственной регистрации актов гражданского состояния, собранных из вторых экземпляров записей актов гражданского состояния).

Детально прописаны процедуры планирования и организации деятельности управления, подготовки и оформления решений, исполнения поручений, подготовки и принятия НПА, подготовки и рассмотрения проектов актов, которые вносятся в Правительство ЛО.

Отдельно оговорены вопросы законопроектной деятельности и порядка участия в деятельности Законодательного собрания, взаимодействия с органами судебной власти, организации работы с обращениями граждан.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад