Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Распоряжение Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга от 25 апреля 2014 г. N 85-р "О реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 24.04.2014 N 287"

Обзор документа

17 мая 2014

gerb

Комитет по труду и занятости населения СПб


Распоряжение Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга от 25 апреля 2014 г. N 85-р "О реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 24.04.2014 N 287"

Обзор документа


Трудоустройство инвалидов в Санкт-Петербурге: для предоставления субсидий организациям проводится конкурс.

В целях определения получателей субсидий на возмещение затрат по созданию, модернизации рабочих мест, в том числе специальных, для трудоустройства инвалидов, по обеспечению доступа инвалидов к рабочим местам и объектам производственной инфраструктуры, по образованию и подготовке инвалидов в Санкт-Петербурге проводится конкурс.

Комитет по труду и занятости населения Санкт-Петербурга размещает в Интернете извещение о проведении конкурсного отбора с указанием необходимой информации. Организации подают в комитет заявления на предоставление субсидий с приложением пакета документов, которые передаются конкурсной комиссии. Отбор на право получения субсидий проводится в течение 30 рабочих дней с момента поступления документов в комиссию. По итогам рассмотрения документации заявителей комиссия принимает решение о победителях конкурсного отбора и размере субсидий, предоставляемых каждому получателю (критерии оценки конкурсных предложений приведены в документе). Определено, какие затраты возмещаются за счет субсидий.

Указано, что предельный размер предоставляемых средств при создании 1 рабочего места составляет 296,1 тыс. рублей; при модернизации 1 рабочего места - 221,7 тыс. рублей; при обеспечении доступа инвалидов к 1 рабочему месту и объектам производственной инфраструктуры - 55,7 тыс. рублей; при образовании и подготовке 1 инвалида - 10 тыс. рублей.

Также отмечено, что порядок и сроки представления отчетности об использовании субсидий определяются в соответствии с договорами, заключаемыми между комитетом и получателями.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад