Новости и аналитика Горячие документы Региональные Горячие документы. Санкт-Петербург Распоряжение Правительства Санкт-Петербурга от 28 апреля 2014 г. N 22-рп "О Плане мероприятий, направленных на привлечение граждан Российской Федерации для работы водителями в организациях и предприятиях, расположенных на территории Санкт-Петербурга"

Обзор документа

17 мая 2014

gerb

Правительство Санкт-Петербурга


Распоряжение Правительства Санкт-Петербурга от 28 апреля 2014 г. N 22-рп "О Плане мероприятий, направленных на привлечение граждан Российской Федерации для работы водителями в организациях и предприятиях, расположенных на территории Санкт-Петербурга"

Обзор документа


Меры по привлечению работников на предприятия городского пассажирского транспорта Санкт-Петербурга.

В целях обеспечения эффективного развития транспортной системы Санкт-Петербурга определены мероприятия, направленные на привлечение граждан РФ для работы водителями в организациях и предприятиях, расположенных на территории Санкт-Петербурга, на 2014 - 2016 годы.

Запланировано проводить меры по улучшению социально-бытовых условий водителей городского пассажирского транспорта; определить оптимальную политику в сфере оплаты труда водителей; подготовить прогноз влияния повышения заработной платы водителей на смежные сферы экономики; разместить социальную рекламу, направленную на повышение престижа профессий и специальностей, востребованных предприятиями транспортного комплекса; разработать предложения по поэтапному снижению потребности в привлечении иностранных работников и формированию квот на осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности в Санкт-Петербурге по специальности "водитель городского пассажирского транспорта" и др.

Будут организованы подготовка и (или) переподготовка водителей Санкт-Петербургского ГУП пассажирского автомобильного транспорта, переподготовка безработных граждан по специальности водителя городского пассажирского транспорта.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад